25Фев 2020
Музыкальная гостиная


25 февраля состоялась встреча друзей в Музыкальной гостиной. Такие встречи стали в нашей школе традиционными. Обычно они посвящены памятным датам композиторов или музыкальным эпохам и стилям. Тема последней – «Я еду на машине» – охватывала разные страны, эпохи, стили, виды и направления искусства. Как узоры в калейдоскопе, мгновенно менялись рассуждения ведущих, исполнители, музыкальные и поэтические номера, настроения песен и пьес, слайды презентации, реакция слушателей в зале.

 

Музыкальные гостиные, как форма внеклассной деятельности, являются не только прекрасным просветительским мероприятием для учеников и их родителей, они мотивируют детей к занятиям в школе искусств. Учащиеся выступают и в качестве исполнителей, и в роли ведущих, они учатся говорить со сцены, держать внимание слушательской аудитории, овладевать искусством актерского мастерства. Безусловно, все эти навыки будут востребованы в их взрослой жизни.

 

Автором идеи, сценария, презентации и ведущей явилась преподаватель теоретических дисциплин Л. Г. Чистякова. В подготовке концертных номеров приняли участие преподаватель отдела «Хоровое пение» В. Ю. Рязанцева, а также преподаватели фортепианного, народного, фольклорного отделов. Впервые в Музыкальной гостиной был представлен материал учебной дисциплины «История искусств», подготовленной учащейся художественного отделения Полиной Рязанцевой под руководством преподавателя Ж. В. Головиной


Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5
Просмотров: 748 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Внимание!

Выберите раздел
Музей Е.Г. Попова
Обновления медиатеке
О профилактике заболеваний

Наш опрос
Зачем вы учитесь или учились в школе искусств?

Всего ответов: 340
Полезные ссылки
Национальный проект «Культура» Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области







Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Поиск
Вход на сайт