17Мар 2017
Искусством сохраняя экологию души


"Искусством сохраняя экологию души" - именно так назывался отчетный концерт отделения народных инструментов ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова, посвященный 45-летнему юбилею школы. Отчетные концерты проходят в школе ежегодно, и каждый раз чем-то удивить родителей и гостей, которых собирается практически полный зал, нелегко. А уж юбилейный концерт должен был быть особенным, ярким и запоминающимся, тем более что проходил накануне Всероссийского дня баяна, гармоники и аккордеона.

 

2017 год объявлен в России годом экологии, а понятие экологии в настоящее время стало универсальной категорией и связано с безопасным существованием не только материального мира, но и мира духовного. Сохранить душу ребенка чистой в нашем нестабильном, все более агрессивном мире можно, если направить усилия на возрождение духовных, нравственных традиций русского народа, на приобщение учащихся к народной культуре, сохраняя исполнительские традиции игры на русских народных инструментах. Коллектив преподавателей отделения народных инструментов школы со дня создания и по сей день трудится в едином творческом порыве, искусством сохраняя экологию души своих воспитанников.

 

На протяжении вот уже 45 лет педагогический состав отделения народных инструментов – это коллектив единомышленников, творческих, увлеченных своей профессией людей, передающих свое мастерство буквально «из рук в руки» все новым и новым воспитанникам. Благодаря профессионализму и энтузиазму этих людей народные инструменты звучат как в стенах нашей школы, так и на концертных площадках города и области.

 

 

При подготовке новости использованлись материалы Областной Рязанской Газеты.


Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4
Просмотров: 1167 | Теги: концерт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Внимание!

Выберите раздел
Музей Е.Г. Попова
Обновления медиатеке
О профилактике заболеваний

Наш опрос
Зачем вы учитесь или учились в школе искусств?

Всего ответов: 340
Полезные ссылки
Национальный проект «Культура» Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области







Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Поиск
Вход на сайт